Сумма двух чисел 450,а разность меньше суммы на 98.Найдите наименьшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.
X+y=450
x-y=450-98⇒ составим систему и решим её методом сложения⇒
2x=802
х=401
у=450-401=49

Ответ: наименьшее число 49.
Отвечает Саугабай Ансар.
А + б = 450  а разности как видишь тут не причём, на мой взгляд!