Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили квадрат площадь, которого равна 196см в квадрате.

Найдите площадь первоначального квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.
S = 196 cм²
√196 = 14 (см) - сторона квадрата
14-4=10 (см) - сторона первоначального квадрата
S = 10×10=100 (cм²) - площадь первоначального квадрата
Ответ: 100 см²
Отвечает Ларина Дарья.
Решение:
Sкв=а² ( где а-сторона квадрата)
196/4=49см²
Ответ:49 см²