Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость

на 24 км/ч больше, чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

1) 80:5=16 (км/ч) - скорость всадника

2) 16+24=40 (км/ч) - скорость мотоциклиста

3) 80:40 = 2(часа) -  потратит на этот путь мотоциклист

 

Отвечает Себежко Дмитрий.

80/5=16(км/ч)-скорость всадника

16+24=40(км/ч)-скоросто мотоциклиста

80/40=2(ч)