Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 12(0,5-1/6x)+2(2,5x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
12(0,5-1/6x)+2(2,5x-3)=
6-2x+5x-6= 3х