Каждый день в течение 5 дней великан съедал по 3 литра варенья и 4 дня по 6 литров. сколько у него

осталось варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
3×5=15л
4×6=24л
15+24=39л это съел великан
а сколько у него осталось неизвестно потому что неизвестно сколько у него было