Прямоугольная рама имеет везде ширину 2,3см. На сколько сантиметров периметр внешнего

прямоугольника больше периметра внутреннего прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Сонька.
Х-длина
у-ширина внутр. прямоугольника
Р=(х+у)
х+4,6    у+4,6   стороны внешнего прямоугольника
Р=(х+4,6+у+4,6)2=2(х+у)+18,4
На 18,4