Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6 км за 5 мин . Какое расстояние она

пройдет с той же скоростью за 40 мин? (Вырази 6 км в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

6км=6000м

5мин=300с

V=6000/300=20м/с

40 мин=2400с

S=20*2400=48000м=48км

Ответ: 48 км 

Отвечает Nabiev Azamat.

6 км = 6000м - за 5 минут

40:5 = 8

8 * 6000 = 48000(м) = 48 км