Лучи ос и од делят развёрнутый угол аов так что градусная мера угла аос составляет две девятых

градусной меры угла аов и 4 одиннадцатых градусной меры угла вод найдите градусную меру угла сод

Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.

1) Так как угол AOC составляет 2/9 от 180 °, то <AOC = 180° * 2/9 = 40°

2)Теперь найду <BOD. Зная, что один угол составляет 4/11 от угла BOD, найдём <BOD:

<BOD = 40 : 4/11 = 110°.

3)<COD = 180° - (<AOC+<BOD) = 180° - 150° = 30°