63:(14-x)=7 решите уравнение плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Biz Almazan.
Домножим на 14-х
63=(14-х)7
поделим на 7
14-х=9
х=5
Отвечает Дроздецкий Никита.
14-х=63:7
14-х=9
х=14-9
х=5