В магазине в первый день продали38л молока,во второй на15л больше а в третии столько , сколько в

первый и второй день вместе.сколько литров молока продали в 3день?

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.
Ну, это же легко)
1) 38+15 = 53 (л) продали во второй день
Говорится, что в третий день столько, сколько в первый и второй день ВМЕСТЕ. Значит, второй день мы нашли. Остаётся нам сложить первый и второй день.
2) 38+53 = 91 л в третий день
Ответ: 91 л