Скорость теплохода по течению реки 29,7 км/ч.Найдите скорость теплохода против течения,если

скорость течения равна 2,9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
1)29,7-2,9=26,8 (км/ч )- обычная скорость теплохода
2)26,8-2,9=23,9 (км/ч)
Ответ: 23,9 км/ч скорость теплохода против течения.
Отвечает Семененко Мария.
29,7-2,9=26,8 км/ч - собственная скорость теплохода
26,8-2,9=23,9 км/ч
Ответ: 23,9 км/ч скорость теплохода против течения.