Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями за 9 часов,а катер-за 6ч.Сравните

расстояния:пройденное теплоходом за 7 ч и пройденное катером за 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кипайкин Дима.
Теплоход за 7 часов проходит 7/9 расстояния между пристанями, а катер за 5 часов 5/6.
7/9=28/36
5/6=30/36
Катер проходит большее расстояние.