СРОЧНО ПЛИЗ!!!!!!) помогите) 2x-4-3(x-4)=-2(-3-x)-4 Желательно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.
2x-4-3(x-4)=-2(-3-x)-4
2х - 4 - 3х + 12 = 6 + 2х - 4
2х - 4 - 3х + 12 - 6 - 2х + 4 = 0
-3х + 6 = 0
-3х = -6
х = 2

ОТВЕТ: 2