Бобры решили построить платину из 22 брёвен в первый день они заготовили пять брёвен во второй семь

сколько брёвен им осталось заготовить реши задачу ДВУМЯ разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.
1способ.
Сначала складываем брёвна в первый и во второй день, а потом вычитаем получившуюся сумму из всех нужных брёвен.
5+7=12брёвен заготовили в 1 и во 2 день.
22-12=10 брёвен осталось заготовить.
2способ.
Сначала вычитаем из общего количества брёвен брёвна, заготовленные в 1день, а потом брёвна, заготовленные во 2день.
22-5=17
17-7=10брёвен осталось