1) Прочитай задачу. сколько лет твоему отцу?-спросили у Пети.Он ответил так: я втрое моложе папы,

но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу? 2) Реши задачу алгебраически. 3) Найди арифметическое решение задачи.Сделай краткую запись задачи в виде схемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Сестра-х
Петя - 3х
папа - 9 х
х + 9х = 50
10х = 50
х = 50 : 10
х =5 (лет) - сестре
3х = 15 (лет) - Пете
9х = 45 (лет) - папе
Ответ : 45 лет папе
поставь спс и как лучш