Мастер может изготовить партию деталей за 3 дня а его ученик за время в 2 раза большее. Какую часть

заказа выполнит каждый если они будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.
Х - партия деталей
х/3 - дневная производительность Мастера
х/(3 * 2) = х /6 - дневная производительность ученика
х/3 + х/6 = 2х/6 + х/6 = 3х/6 = х/2 - дневная производительность Мастера и ученика если они будут работать вместе . Они выполнят заказ за : х / х/2 = 2 дня