Вычислите,обратив обыкновенную дробь в десятичную: а) 2,82+2/5;б)1/4+3,78; в)2,71-3/5; г)1

1/2-1,33; д)1/25+1,27; е)1,78-3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

а) 2,82+2/5=2,82+0,4=3,22;

б)1/4+3,78=0,25+3,78=4,03;

в)2,71-3/5=2,71-0,6=2,11;

г)1 1/2-1,33=1,5-1,33=0,17;

д)1/25+1,27=0,04+1,27=1,31;

е)1,78-3/4=1,78-0,75=1,03

Отвечает Лысенко Александр.

а)2.82+0.4=3.22  б)0.25+3.78=4.03 в)2.71-0.6=2.11 г)1.5-1.33=0.17 д)0.04+1.27=1.31 е) 1.78-0.75=1.03