Брат за неделю получил 5 пятёрок.Это на 7 пятёрок меньше,чем его сестра.Сколько пятёрок получил

брат и сестра за неделю вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
1)5+7=12 (п)-получила сестра
2)12+5=17 (п)- всего