Один конец отрезка находится в точке M с координатами (18;4), другой конец N имеет координаты

(34;22). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Никита.
Ответ: (26;13)
Решение:
1)(34-18):2=8
2) 18+8 = 26 (это мы нашли х)
3) (22-4):2 = 9
4) 4+9 = 13 (это мы нашли у)