БУДЬ ЛАСКА ПОРАХУЙТЕ 1)83425-62*58+8470:14-12643= 2)2025:(843-768)+(111-58)*42=


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

А) 83425-62×58+8470:14-12643= ? (69651)
1) 62×58=1736
2) 8470:14=605
83425-1736×605-12643= ? (69651)
3)83425-62=83363
4) 605-12643= -(12644-605) = -12038
83363-12038=69651

б) 2025:(843-768)+(111-58)×42= ? (2253)
1) 843-768=75
2) 111-58=53
2025:75+53×42= ? (2253)
3) 2025:75=27
4) 53×42=2226
2226+27=2253