1. При каком значениях значения выражений 2х-1 и 3х+9 равны? Ответ: _________ 2. Решите уравнение:

6,4 : 0,16=4 : у Ответ: _________ 3. Упростите выражение 3у - 4с + 5у - 3с и найдите его значение, если у=2, с=3 Ответ: _________

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

1. 2х-1= 3х+9
-1-9= 3х-2х
-10= х
-----------
2*(-10)-1= 3*(-10)+9
-20-1= -30+9
-21=-21

2. Произведение крайних равно произведению средних
6,4у= 4*0,16
6,4у= 0,64
У= 0,64:6,4
У=0,1

3. 3у-4с+5у-3с
8у-7с
У=2; с=3
8*2-7*3=16-21= -5