Площадь треугольника равна 72 см2.Чему равен перииетр этого прямоугольника его длина равна 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

Ширина равна площадь деленая на длину. 72/9=8 см
периметр: 2*(9+8)= 2*17=34 см

Отвечает Жашуева Лаура.

1) 72 : 9 = 8 ( см ) ширина
2) 2•( 9 + 8 ) = 34( см ) периметр
Ответ 34 см