Школьный бассейн наполняется через трубу за 4 ч а через второю за 6 ч какую часть бассейна

останется наполнить после совместной работы обеих труб в течении часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.
1)1:4=1/4 часть наполняет первая труба за 1 час
2)1:6=1/6 часть наполняет вторая труба за 1 час
3)1/4+1/6=5/12 части наполняют обе за 1 час
4)1-5/12=7/12 части останется наполнить
==========================
/ это черта дроби