Поставить вопрос и решить задачу масса шести одинаковых ящиков 54 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
Масса шести одинаковых ящиков 54 кг. Сколько весит один ящик? Сколько весят 7 ящиков?
1) чтобы посчитать сколько весит 1 ящик, нам нужно разделить вес шести ящиков на их количество, т.е:
    54/6=9кг - вес одного ящика
Ответ: один ящик весит 9кг
2)Для того, чтобы узнать сколько весят 7 ящиков, нам нужно сначала узнать сколько весит 1 ящик:
   54/6=9кг -вес одного ящика,
а затем нужно умножить вес одного ящика на количество ящиков, т.е:
   7*6=42 кг - вес семи ящиков
Ответ: семя ящиков весят 42 кг
Отвечает Нігда Оля.
Вопрос: какая масса шерсти в 1 ящике?
1)54:6=9 (кг)
   Ответ: 9 кг масса шерсти в 1 ящике.