В школе 900 учащихся.В туристическом походе приняли участие 180 человек.Какая часть учеников не

принели участие в походе? Вырази эту часть в процентах. Ответ должен получиться 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Дарья.
900-180=720 чел не приняли участие в походе.
составим процентное соотношение, примем 900 учащихся за 100%, тогда 720 уч.-х%, отсюда 
х=(720*100)/900=80%
Ответ 4/5 или 80% учеников не принели участие в походе.
Отвечает Лапушкин Макс.
900-180=720
900---100
720---x

x=100*720/900=80