Решите уравнение: 1) (13+b) : 1,7= 10,322) ( 0,29- 7\10*х) *10= 1,5Решите пожалуйста очень

срочно-срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.
1)
(13+b):1,7=10,32
13+b=10,32x1,7
13+b=17,544
b=17,544-13
b=4,544
2)
(0,29-7\10X)*10=1,5
0,29-7\10X=1,5\10
0,29-7\10X=0,15
7/10X=0,29-0,15
7\10X=0,14
10X=7/0,14
10X=50
X=50/10
X=5