Два теплохода одновременно отправились от двух пристаней навстречу друг другу .Расстояние меду

приснтанями 315 км.Скорость первого теплохода 35 км/ч, а скорость 2-го теплохода на 7 км/ч меньше. 1)Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа?2)Через сколько часов после выхода теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.
1) 35-7=28 км/ч скорость второго теплохода
2) 35+28=63 км/ч общая скорость двух теплоходов
3) 63*2=126 км пройдут два теплохода за 2 часа
4) 315-126=189 км между ними будет через 2 часа
4) 315 : 63=5 часов до встречи с момента выхода в плаванье