Построй формулу,выражающую зависимость переменой у от переменой х х-1 2 3 4 5 6 7 у-9 10 11 12 13

14 15 помогите :-(

Ответы на вопрос

Отвечает Клиш Юля.

Замечаем, что  при увеличении х на 1, у тоже изменяется на 1. Поэтому, чтобы составить формулу надо найти разность между соответствующими х и у. Например, 9 - 1 = 8 или 15 - 7 = 8; Следовательно, у = х + 8.

Ответ: у = х + 8.