А двух залах кинотеатра 460 мест Сколько мест в большом зале если известно что в нем в 3 раза

больше мест чем в малом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.
Пусть в малом х место, тогда в большом 3х
всего х+3х=460
4х=460
х=115 в малом
115*3=345 в большом
Отвечает Гурьянова Анастасия.
Условие:
В двух- 460 мест
В большой- в 4 раза больше чем в малом
Решение:
Решим первым уровнение:
1) х + 3х = 460
4х = 460
х =460 : 4
х = 115 (м.) - в малом зале
2)115×3=345 (м.)- в большом зале.
Ответ: 345 мест в большом зале.

Желаю успеха:)