Найти производную функции y=(x^3+1)√x


Ответы на вопрос

Отвечает Михаил Елезов.

y=(x^3+1)√x
y=(
(x^3+1)√x)' = √x(x^3+1)' + (x^3+1)*(√x)' =

= 3x^2*√x + (x^3+1)/(2*√x)