На плане масштабом 1:100 длина комнаты 9 см, а ширина 75 мм. Найдите периметр этой комнаты. Пож с

решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Эдуард.

Сначала найдём масштаб переведём в именнованый это получается в 1 см 1 м
дальше находим длину комнаты значит 9+9=18(см)-длина 2 сторон комнаты
затем находим ширину 75+75=150(мм)
переводим см в мм 1 см=10 мм значит умножаем 18*10=180 и последний шаг складываем:150+180=330(мм)-Р комнаты вот и вся задачка)Ответ:330 мм