В первый день фермер собрал 420 кг помидоров, а во второй-340 кг. Помидоры он укладывал в ящики по

20 кг в каждый. Сколько всего ящиков помидоров сорал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

1) 420 + 340 = 760 (кг) - всего кг
2) 760 : 20 = 38 (ящ.)
Ответ: 38 ящиков собрал фермер.