Для подъёма посетителей автосалона с первого этажа на второй используют эскалатор. Длина эскалатора

равна 25,5 м, угол его наклона к горизонту α. На какую высоту поднимает эскалатор посетителей, если sinα= 4/17?

Ответы на вопрос

Отвечает Кураков Алексей.
Пропорция x/25,5=4/17                                                                                            25,5*4/17=6                                                                                                             ответ: равен 6 м                                                                                                     Думаю  правильно