Стороны прямоугольника равны 10 см и x см, а его площадь - 200 см в квадрате. Составь уравнение и

найди неизвестную сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.
Пусть х см- длина прямоугольника. Т.к площадь равна 200 см в квадрате, то имеем уравнение:

10*х=S
х=S/10
х= 200/10
х= 20 (см)

ответ: неизвестная сторона прямоугольника равна 20 см