Ящик с хурмой весит 4 кг,а 5 ящиков с апельсинами весят 40 кг.На сколько легче ящик схурмой?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
1)40:4=8(кг)2)8-4=4(кг)ответ:на 4 легче весят ящик схурмой
Отвечает Вернер Полина.
1) 40:5 = 8 (кг) - один ящик с апельсинами;
2) 8 - 4 = 4(кг)
Ответ: на 4 кг ящик с хурмой легче апельсин.