Лошадь за 1 час проезжает 1/9 часть пути .За сколько часов лошадь проакачет весь путь?2 поезда идут

навстречу друг другу.Один прошёл 3/5всего пути,а другой 2/9.Сколько км им осталось идти до встречи, если между ними было 1080 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

1080:9=120 - это целое 9=120км,а  поезд проехал только 2  ЧАСТЬ , А ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЧАСТЬ НУЖНО ДЕЛИТЬ А НЕ УМНОЖИТЬ! МОЁ РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ, ПОЧЕМУ ЕГО УДАЛИЛИ? ВЕДЬ УМНОЖАЯ МЫ УЗНАЁМ ЦЕЛОЕ А НЕ ЧАСТЬ ! ВЕДЬ ТАК !      ЕСЛИ Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО ТО ТО ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Отвечает Зуева Влада.

1*9=9 часов надо лошади на всю дорогу

 

1080/5*3=648км проехал первый паровоз

1080/9*2=240км-проехал второй

1080-(648+240)=192км до встречи