За 1 час проехал 12км.Сколько он проехал за 4 часа,за 1 четвертую,за 3 четвертых?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.
4·12=48 км 12:4·1=3 км 12:4·3=9 км
Отвечает Элекуев Мага.
Хорошо.
1)12*4=48(км)-проехали за 4 часа
2)12*1:4=3(км)-проехали за 1 четвертую
3)12*3:4=9(км)-проехали за 3 четвертых.