Найдите значение выражения 1. (0,24-0,08*(-2,3)):(-0,4)2. 9,8-4,8:(-0,65-0,15).3.

(-7,2+4,4)*(-0,5)-3,9+0,4.И что бы были расписаны, иначе бан!

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

1)\; \; (0,24-0,08\cdot (-2,3)):(-0,4)=(0,24+0,184):(-0,4)=\\\\=-0,424:0,4=-1,06\\\\2)\; \; 9,8-4,8:(-0,65-0,15)=9,8-4,8:(-0,8)=\\\\=9,8+6=15,8\\\\3)\; \; (-7,2+4,4)\cdot (-0,5)-3,9+0,4=-2,8\cdot (-0,5)-3,5=\\\\=1,4-3,5=-2,1