Какую часть книги еще надо прочитать, если позавчера прочитано 1/8, вчера-3/8 и сегодня 1/8?

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
1)1/8+3/8+1/8=5/8(часть)-прочитано
2)8/8 или 1 -5/8=3/8(часть)осталось прочитать