Хватит ли купленной ковровой дорожки для трех коридоров, имеющих длину 27,4 м 25, 8 м, и 13,7 м,

если дорожки куплено 2 куска по 14,6 м и 2 куска по 12,6 м? Если не хватит, то сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
27.4+25.8+13.7=66.9(м) длина трех коридоров
14.6*2+12.6*2=54.4(м) длина купленных дорожек
66.9-54.4=12.5(м)

ответ: 12.5 метров не хватит купленой дорожки для трех коридов