В магазин привезли 25.2 т. арбузов. В первый день продали 4/9 всех арбузов, а во 2 4/7 остатка.

Сколько арбузов осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
1)25,2/9*4=11,2(т) - продали в 1 день2)25,2-11,2=14(т) - остаток3)14/7*4=8(т) - продали во 2 день4)14-8=6(т) - осталосьОтвет: 6 т.