Два человека пошли одновременно друг за другом из одного места вокруг города. Один из них идет по 4

версты в час, а второй по 3 1|3 версты в час. Путь вокруг того города составлят 15 вёрст. Через сколько часов они сошлись и сколько раз каждый из них обошел город?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумов Стас.

15/4=3,75 часа нужно 1-му, чтобы обойти город
15/(10/3)=15 * 3/10 =4,5 часа нужно 2-му
2/3 версты в час - скорость сближения
через 15/ (2/3)=45/2=22,5 часа они сойдутся
22,5/3,75=6 раз обойдет город 1-й
22,5/4,5=5 раз обойдет город 2-й