Лыжник может пройти растояние в 20 км за 2 часа,велосипедист может проехать это же растояние по

шоссе за 1 час,машина -за 20 мин.какова их скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
1) 20 : 2 = 10 км/ч скорость лыжника
2) 20 : 1 = 20 км/ч скорость велосипедиста
3) 20 : 20 = 1 км/мин = 60 км/ч
Отвечает Ивашин Серёжа.
1) 20 : 2 = 10 (км/ч) - лыжник
2) 20 : 1 = 20 (км/ч) - велосипедист
Переведем 20 минут в часы - это 1/3
3) 20 : 1/3 = 20 * 3 / 1 = 60 (км/ч) - машина