(7200-а*200)+2000=3400


Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.

7200-а*200=1400

7200-200а=1400

200а=7200-1400

200а=5800

а=29

Отвечает Попов Кирилл.

 

(7200-а*200)+2000=3400

9200-200a=3400

(9200-9200)-200a=3400-9200

-200a=3400-9200

-200a=-5800

 

 \frac{-200a}{-200}= \frac{-5800}{-200}

 

a= \frac{-5800}{-200}

 

a= \frac{-29}{-1}

 

a=29