Помогите осуществить превращения 1) хлорид аммония→аммиак→аммиачная вода 2) серная кислота→сульфат

натрия→сульфат бария 3)медь←медный купорос→гидрооксид меди

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1)NH4Cl + KOH = KCl + NH3(газ) + H2O

NH3 + H2O = NH4OH

2)H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4(осадок) + 2NaNO3

3)Cu + 2H2SO4(конц) = СuSO4 + SO2(газ) + 2H2O

CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2 (осадок)