"Я могу дотянутся до ветки,которая растёт на высоте выше моего роста на 1 метр",-сказал динозаврик

своему другу.Тот вздохнул и ответил:"Мне нужно долго расти, чтобы дотянуться до такой высоты.Ведь я на 2 метра ниже тебя"На какой высоте растёт ветка, если рост 2-х динозавриков вместе составляют 12 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.
Пусть рост 1 динозаврика - х ,а 2 (х-2)
тогда вместе:х+(х-2)=12
х+х-2=12
х+х=14
2*х=14
х=14:2
х=7
Значит рост 1 динозавра равен 7.А так как ветка находится на 1 метр выше то 7+1=8