Помогите решить задачу ученику 6 класса на компьютере за 2 часа набрал 6 страниц а ученик 7 класса

за 1 час на 2 страницы больше чем 6 классник за 1 час Сколько часов наберут на компьютере ученики 160 страниц работач вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

6/2=3 стр. за 1 час 6 кл.
3+2=5  стр. за 1 час 7 кл.
3+5=8 стр.вместе
160 /8=20 ч

Отвечает На Миша.

6кл за час 3 стр
7 кл 3+2=5стр за час
вместе 8 стр.
160/8=20часов