Как решить задачу:в сказке иван победил три чуда-юда у последнего двенадцытиголового голов в 2 раза

больше чем у первого и на 3 больше второго сколько всего голов срубил иван у чудо-юд

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

1) 12/2=6 (голов у первого)
2) 12-3=9 (голов второго)
3) 12+6+9= 27 (голов всего)

Отвечает Дяденчук Діма.

Первое- х
второе- 2х-3
третье- 2х
2х=12
х=12:2=6
2х-3=12-3=9
ответ : у первого 6 голов,у второго 9 голов,у третьего 12 голов.