Длина сосиски 12 метров. Две таксы начали есть её одновременно с двух концов. Первая такса съедает

9 см в секунду , а вторая 6 см в секунду. Сколько метров сосиски останется через минуту? Через сколько времени таксы съедят всю сосиску?сколько метров сосиски съесть при этом каждая такса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.
1 см=0,01 метра.
12-(0,09+0,06)×60=12-9=3 метра сосиски останется через минуту.
12÷(0,09+0,06)= 80 сек или 1 мин 20 сек. съедят всю сосиску.
0,09×80=7,2 метра съест первая такса
0,06×80=4,8 метра съест вторая такса.