Помогите пожалуста решить задачу Качан капусты на 4/5 кг важчий за 4/5 цього качана.Скільки важить

качан капусти?4/5 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
За Х мы возьмём вес качана капусты.
Toгда, составим уравнение:
х-4/5*х=4/5х
1/5*х=4/5
х=4(кг)
Ответ: х-4 кг весит качан капусты.